ua en ru

Михаил Голица намерен покинуть пост президента "Киевгорстроя" для участия в парламентских выборах

Вчера председатель правления и президент холдинговой компании "Киевгорстрой" Михаил Голица заявил журналистам, что решил уйти с должности, передает пресс-служба "Киевгорстроя".

"Я с 1981 года работаю в системе КГГА: 12 лет - заместитель главы КГГА, пять созывов подряд - депутат Киевсовета. За это время при моем непосредственном участии построены миллионы квадратных метров жилья, самые лучшие объекты - Бессарабский квартал и НСК "Олимпийский"",- говорит Голица.- Все имеет свое начало и свой конец. Есть много других проектов, которые необходимо реализовать, но на другом уровне". На должность президента компании Голица был назначен в начале октября 2010 года. До этого он занимал должность главы строительной организации КП "Жилинвест" и начальника главного управления жилищного обеспечения КГГА.

Голица говорит, что намерен участвовать в выборах в Верховную Раду в текущем году по мажоритарному округу.

Информация о том, что Голица может уйти из "Киевгорстроя", обсуждалась и раньше. Менеджер не подтверждал и не опровергал эту информацию. Вчера он отметил лишь, что вопрос о назначение нового главы будет рассматриваться на собрании акционеров "Киевгорстроя" 25 апреля. Глава КГГА Александр Попов вчера отметил, что не может говорить о кандидатах на место Голицы, уточнив, что их может быть несколько.