ua en ru

МИД выразил протест из-за проведения Россией местных выборов в Крыму

МИД выразил протест из-за проведения Россией местных выборов в Крыму Фото: Марьяна Беца (twitter.com/Mariana_Betsa)

Выборы на полуострове Киев не признает и считает "ничтожными по сути и содержанию"

Киев выражает Москве "решительный протест" из-за проведения Россией на территории аннексированного Крыма местных выборов. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца в Twitter.

"Выражаем решительный протест в связи с "избирательными процессами" в оккупированном Крыму", - сообщила представитель украинского внешнеполитического ведомства.

Выборы на полуострове она назвала "ничтожными по сути и содержанию".

Украина, как добавила Беца, "не признает какие-либо "избирательные процессы" в Крыму. Их она также признала "грубым нарушением Россией международного права и законов Украины".

В России 10 августа 2017 года проходит единый день голосования. На оккупированном полуострове в этот день жители Крыма якобы выбирают "муниципальных депутатов". Кроме этого, в Крыму проходят так называемые довыборы "депутатов госсовета". В Севастополе также выбирают "губернатора", а в Войковском районе Керчи и в Ленинском районе Крыма якобы выбирают "депутатов регионального парламента" в округе.

Напомним, ранее прокуратура Автономной Республики Крым сообщила о подозрении командиру незаконного вооруженного формирования, причастного к оккупации полуострова.