ua en ru

Наезд на пешеходов в Торонто: МИД Украины выразил соболезнования семьям погибших

Наезд на пешеходов в Торонто: МИД Украины выразил соболезнования семьям погибших Фото: место теракта в Торонто (twitter.com/ukrsensations1)

Глава МИД Павел Климкин выразил соболезнования и пожелал выздоровления пострадавшим

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Павел Климкин выразил соболезнования семьям погибших в результате теракта в Торонто (Канада), который случился в понедельник, 23 апреля. Об этом Климкин написал в Twitter.

"Сердце разбито, чтобы читать новости, которые поступают из Торонто. Мои мысли и молитвы с близкими погибших. Желаю скорейшего выздоровления раненым. Украина стоит бок о бок с Канадой", - написал глава внешнеполитического ведомства.

Напомним, в результате наезда грузовика на пешеходов в Торонто погибло 10 человек. Еще 15 получили ранения. Полиция задержала водителя микроавтобуса, который выехал на тротуар и сбил группу людей. Это событие рассматривается полицией Торонто как теракт.

Подозреваемым в наезде на пешеходов оказался 25-летний Алек Минасян, который ранее не попадал в поле зрения канадских правоохранителей. В то же время полиция утверждает, что инцидент выглядел как заранее спланированный.

Добавим, что по информации посольства Украины в Канаде, украинцев среди жертв теракта нет.