ua en ru

МИД советует украинцам воздержаться от поездок в Афганистан

МИД советует украинцам воздержаться от поездок в Афганистан Фото: Кабул, Афганистан

Также украинцам рекомендуют покинуть Афганистан

Министерство иностранных дел Украины рекомендует своим гражданам воздержаться от поездок в Афганистан в связи с повышением уровня террористических угроз. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

"В связи с масштабными террористическими актами в Афганистане, которые привели к многочисленным жертвам, в том числе среди украинских граждан Украины, МИД настоятельно рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Исламскую Республику Афганистан, а гражданам, находящимся в этой стране, оставить ее территорию", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время пребывания на территории Афганистана гражданам Украины рекомендуется проявлять повышенную бдительность и осторожность, постоянно следить за новостями по развитию ситуации в стране, избегать мест массового скопления людей.

"В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, угрозы жизни и здоровью гражданам Украины следует обращаться в посольство Украины в Республике Таджикистан по телефонам (+992) 37 235 84 12, (+992) 37 235 84 13, по адресу электронной почты: emb_tj@mfa.gov.ua, или на круглосуточную "горячую линию" МИД +38 (044) 238 16 57, адрес электронной почты cons_or@mfa.gov.ua", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Министерство иностранных дел обнародовало рекомендации гражданам Украины соблюдать режим чрезвычайного положения на территории Турции.