ua en ru

МИД рекомендует украинцам воздержаться от посещения 5 японских префектур

МИД рекомендует украинцам воздержаться от посещения 5 японских префектур Фото: МИД Украины

Украинцам рекомендуется воздержаться от посещения префектур Фукусима, Иватэ, Мияги, Ибараки, Чиба

Министерство иностранных дел Украины в связи с мощным землетрясением в Японии рекомендует украинцам воздержаться от посещения 5 японских префектурах (Фукусима, Иватэ, Мияги, Ибараки, Чиба). Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД в Facebook.

"В связи с мощным землетрясением, произошедшим у берегов префектуры Фукусима (Япония) 22 ноября, и с учетом сохранения опасности дальнейших толчков МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещение префектур Фукусима, Иватэ, Мияги, Ибараки, Чиба", - говорится в сообщении.

Кроме того, МИД рекомендует украинцам, находящимся на территории указанных регионов, внимательно следить за сообщениями об угрозе дальнейших толчков и возникновении цунами.

"В случае объявления предупреждения о цунами, гражданам, которые находятся в прибрежных районах, необходимо немедленно покинуть опасные места и, по возможности, добраться к безопасным местам на холмах или в высоких зданиях и не оставлять их до отмены предупреждения", - говорится в сообщении.

#Важно Предупреждение гражданам Украины в связи с землетрясением в Японии В связи с мощным землетрясением, произошедшим...

Опубликовано Министерство иностранных дел Украины / MFA of Ukraine 23 ноябрь 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Японии после землетрясения было несколько цунами.