ua en ru

МИД обнародовало рекомендации при посещении Армении в связи с акциями протеста

МИД обнародовало рекомендации при посещении Армении в связи с акциями протеста Фото: МИД дал рекомендации украинцам, которые отправляются в Армению

В МИД рекомендуют не посещать центральные районы Еревана и избегать места массового скопления людей

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины, которые планируют в ближайшее время осуществить поездки в Армению, воздержаться от посещения района Еревана "Эребуни", а в вечерние и ночные часы - центральные районы столицы (площадь Свободы). Об этом сообщает пресс-служба МИД.


В связи с акциями протеста в Ереване, МИД также рекомендует избегать места массового скопления людей, не принимать участия в акциях и демонстрациях, не вступать в споры с местным населением по политическим вопросам.

В МИД отметили, что украинцам необходимо неуклонно выполнять указания и рекомендации правоохранительных органов, постоянно иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

"В случаях чрезвычайной или критической ситуации во время пребывания в Республике Армения, гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Республике Армения", - подчеркнули в пресс-службе МИД.

Напомним, ранее сообщалось, что МИД обнародовал рекомендации при посещении Турции в связи с режимом ЧП.