ua en ru

В МИД ФРГ заявили об угрозе репутации после беспорядков на саммите G20

В МИД ФРГ заявили об угрозе репутации после беспорядков на саммите G20 Фото: полиция Германии

Габриель заявил, что беспорядки во время проведения саммита негативно скажутся на репутации Германии

Министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриель заявил, что беспорядки в Гамбурге во время проведения саммита G20 негативно скажутся на репутации Германии в мире. Об этом говорится в докладе, опубликованном в Bild am Sonntag.

"Репутация Германии в глазах мировой общественности тяжело пострадает из-за событий в Гамбурге. Любая политическая подоплека этой вакханалии насилия ложна по своей сути и является лишь прикрытием для истинной цели тех, кто приезжает со всей Европы, а она заключается в одном лишь насилии. Это не имеет ничего общего с левой идеологией и ее мотивами", - заявил министр.

По его словам, насилие не должно остаться безнаказанным. Он выразил надежду на сотрудничество Германии с международными партнерами в борьбе с "левыми радикалами".

"Необходимо срочно создать общеевропейскую группу по расследованию этих преступлений. Демократические и правовые государства должны доказать способность защитить себя", - добавил Габриель.

Напомним, ранее сообщалось, что число пострадавших полицейских в результате беспорядков в немецком Гамбурге, где проходит саммит Большой двадцатки (G20), возросло до 213 человек.

Указано, что в ночь на 8 июля 2017 года протесты, которыми сопровождается саммит Большой двадцатки в Гамбурге, переросли в беспорядки. При этом наибольшее обострение наблюдалось в квартале Шанцен - экстремисты поджигали баррикады и машины, совершали нападения на магазины и бросали камни и бутылки с зажигательной смесью в правоохранителей. Для восстановления порядка было привлечено вооруженное спецподразделение полиции.