ua en ru

Беспорядки в Гамбурге: число пострадавших полицейских возросло до 213

Беспорядки в Гамбурге: число пострадавших полицейских возросло до 213 Фото: немецкая полиция (twitter.com/Human Rights Watch)

Точной информации о числе пострадавших участников уличных акций и беспорядков нет

Число пострадавших полицейских в результате беспорядков в немецком Гамбурге, где проходит саммит Большой двадцатки (G20), возросло до 213 человек. Об этом сообщает DW.

Указано, что в ночь на 8 июля 2017 года протесты, которыми сопровождается саммит Большой двадцатки в Гамбурге, переросли в беспорядки. При этом наибольшее обострение наблюдалось в квартале Шанцен - экстремисты поджигали баррикады и машины, совершали нападения на магазины и бросали камни и бутылки с зажигательной смесью в правоохранителей. Для восстановления порядка было привлечено вооруженное спецподразделение полиции.

Как сообщается, экстремисты разгромили и ограбили ряд магазинов и отделение банка. В свою очередь правоохранители применяли слезоточивый газ и водометы, чтобы взять ситуацию под контроль. К утру ситуация нормализовалась.

В связи с этим правоохранители Гамбурга обратились к гражданам с просьбой публиковать на специальном портале видео - и фотоматериалы для идентификации правонарушителей.

"По обновленным данным полиции, всего в ходе протестов и беспорядков в Гамбурге по состоянию на утро субботы пострадали по меньшей мере 213 правоохранителей. Число пострадавших полицейских может вырасти с учетом того, что многие из них обращаются за медицинской помощью не сразу, заявил представитель полиции. Точной информации о числе пострадавших участников уличных акций и беспорядков нет", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось о 196 пострадавших полицейских в результате столкновений с протестующими в Гамбурге.