ua en ru

В МИД Австралии сообщили о назначении нового посла в Украине

В МИД Австралии сообщили о назначении нового посла в Украине Фото: флаг Австралии

Представлять Канберру в Украине будет Мелисса О'Рурк

Министерство иностранных дел Австралии сообщило о назначении нового посла этой страны в Украине. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

"Сегодня объявляется о назначении Мелиссы О'Рурк в качестве следующего посла Австралии в Украине", - говорится в официальном заявлении.

Согласно информации пресс-службы, Австралия является постоянным сторонником суверенитета и территориальной целостности Украины. Мы тесно сотрудничаем по вопросам, связанным с расследованием крушения рейса MH17 авиакомпании Malaysia Airlines.

Так, Мелисса О'Рурк сменит на посту действующего посла Австралии в Украине Дагласа Траппетта. Ожидается, что непосредственно к исполнению своих обязанностей в Киеве дипломат приступит в сентябре 2017 года. О'Рурк ранее работала в представительствах Австралии в Брюсселе, Бангкоке, была также советником-посланником посольства Австралии в Москве.

Announcing Melissa O'Rourke as the next Australian Ambassador to #Ukraine - partners in counter-terrorism, justice for #MH17 victims