ua en ru

Метро в Киеве будет ездить чаще

Метро в Киеве будет ездить чаще

Киевский метрополитен уменьшит интервал движения поездов на Святошинско-Броварской и Куреневско-Красноармейской линиях. Об этом сообщили в пресс-службе столичной подземки.

Так, с начала апреля на красную и синюю ветку выйдут 40 дополнительных вагонов, а это - восемь поездов. Этот подвижной состав был отремонтирован за счет средств, выделенных предприятию Киевсоветом, а также полученных после внедрения нового тарифа.

"Мы прилагаем максимум усилий, чтобы повысить комфорт и безопасность перевозки наших пассажиров. Каждая копейка будет направлена ​​на качественные изменения для киевлян", - сказал начальник КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский.

Напомним, что на конец прошлого года из инвентарного парка метрополитена за нехватки деталей были выведены 73 вагона. Еще 62 вагона подлежат списанию в 2015 г. из-за истечения срока эксплуатации.

Напомним, с 1 апреля все объекты в переходах Киевского метрополитена, которые нарушают нормы безопасности и правила эвакуации пассажиров, будут отключены от электроснабжения и демонтированы.

Как сообщалось, Киевский метрополитен обратился к управлению Министерства внутренних дел города Киева с просьбой проверить легальность благотворительных фондов, которые собирают средства у пассажиров в метро.