ua en ru

Меркель анонсировала встречу с Путиным

Меркель анонсировала встречу с Путиным Фото: Ангела Меркель и Владимир Путин (kremlin.ru)

Встреча Меркель и Путина может состояться в "ближайшем будущем"

Канцлер Германии Ангела Меркель анонсировала встречу с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом со ссылкой на dpa сообщает DW.

Как отмечается, Меркель после телефонного разговора с Путиным, который состоялся сегодня, 17 апреля 2018 года, сообщила, что в "ближайшем будущем" планируется ее встреча с Путиным, вместе с тем, она не сообщила когда именно она должна состояться.

"Я считаю, что большое количество тем - от Украины и газа до большой темы по Сирии требуют непосредственного обмена мнениями в ближайшем будущем", - сообщила журналистам Меркель.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня, 17 апреля 2018 года, Меркель и Путин провели телефонные переговоры, в ходе которых обсуждалась текущая ситуация в Сирии, а также был "проведен обмен мнениями и по вопросам, связанным с реализацией проекта "Северный поток-2".

"Канцлер и президент согласились с тем, что важно сосредоточиться на политическом процессе урегулирования кровавого конфликта", - сообщали в пресс-службе правительства Германии.