ua en ru

В Мексике из-за урагана "Дельта" сотни тысяч людей остались без света

В Мексике из-за урагана "Дельта" сотни тысяч людей остались без света Фото: ураган (twitter-com-comerdom)

Около 266 тысяч жителей Мексики остались без электричества из-за урагана "Дельта", который обрушился на усеянное курортами побережье полуострова Юкатан. Ураган возник в Мексиканском заливе и движется в сторону американского штата Луизиана.

Об этом сообщает Associated Press.

Порывы ветра достигают 230 км/ч. По официальным данным, из мексиканских штатов Кинтана-Роо и Юкатан были эвакуированы почти 40 тысяч человек, в убежищах непогоду пережидают около 2,7 тыс. жителей региона и туристов, которые пока не могут вернуться в свои гостиницы.

В штате повалены деревья, заблокированы дороги. На данный момент нет информации о пострадавших.

Губернатор американского штата Луизиана Джона Бел Эдвардс заявил, что уже началась подготовка к урагану, который к концу недели начнет движение на север - к побережью США.

По словам губернатора, в прибрежных районах укрепляют дамбы, размещают мешки с песком, а также принимают другие меры.

Напомним, ранее из-за урагана "Салли", который обрушился на южные штаты США, без электричества остались более 550 тысяч человек.

Жителям некоторых районов Нового Орлеана (штат Луизиана) приказали покинуть свои дома из-за тропического шторма, который приближается к городу. Также объявили эвакуацию в ряде других городов на юго-востоке Луизианы.