ua en ru

Медведев поздравил Януковича с Днем независимости Украины

Президент России Дмитрий Медведев поздравил Президента Украины Виктора Януковича с национальным праздником Украины - Днем независимости. Об этом сообщает пресс-служба главы российского государства.

В поздравительном послании, в частности, говорится: "За прошедшие два десятилетия развития современной Украины достигнут серьезный прогресс в деле государственного строительства, укрепления демократических принципов, реализации значимого экономического потенциала. Год от года повышается конструктивный вклад Украины в укрепление региональной стабильности и безопасности. Растет авторитет страны на международной арене".

"В России рады успехам украинских друзей, с которыми нас объединяют многовековые принципы добрососедства, тесные духовные, исторические, гуманитарные связи. Насыщенный политический диалог, продуктивное сотрудничество в различных сферах экономики, содержательное взаимодействие в международных делах позволяют с оптимизмом смотреть в будущее российско-украинских отношений. Намерены и дальше твердо следовать по пути углубления взаимовыгодного партнерства, обогащения нашей повестки дня интеграционными проектами, как на двусторонней основе, так и в рамках существующих региональных объединений", - говорится в сообщении Медведева.