ua en ru

Мбокани сейчас тяжело, - Хацкевич

Мбокани сейчас тяжело, - Хацкевич Фото: Александр Хацкевич (fcdynamo.kiev.ua)

Также он поделился впечатлениями о последнем спарринге в Австрии

Главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич оценил форму прибывшего в расположение клуба форварда Дьемерси Мбокани, а также рассказал о победе своей команды над "Габалой". Об этом сообщает пресс-служба "бело-синих".

"Он провел в команде только один полноценный тренировочный день. Ему нужно было дать игровое время, посмотреть в игре, в каком он состоянии. Понятно, что сейчас ему тяжело, но через игры, через тренировки он должен набирать форму", - рассказал тренер.

Также он поделился впечатлениями о последнем спарринге в Австрии.

"Нельзя сказать, что результаты на сборах не важны. Позитивный результат всегда придает уверенности в своих силах. Так что перед игрой я сказал ребятам, что у нас осталось не такое уж большое количество игр на сборах, поэтому в каждой мы играем в том числе на результат", - добавил Хацкевич.

Напомним, форвард киевского футбольного клуба "Динамо" Дьемерси Мбокани присоединился к своему клубу на сборе в Австрии. Ранее 31-летний нападающий два года кряду выступал в английской Премьер-лиге на правах аренды за "Норвич" и "Халл Сити". После чего пытался подписать контракт с греческим "Олимпиакосом", но провалил медосмотр.