ua en ru

Майдан: онлайн-трансляция сейчас

Майдан: онлайн-трансляция сейчас смотреть с ул. Грушевского и ул. Институтская в прямом эфире (фото, видео) из центра Киева на "Майдане Незалежности" проходит массовое празднование новогодних праздников – Евромайдан. Сообщает информационное агентство РБК-Украина.

Майдан: онлайн трансляция смотреть с ул. Грушевского сейчас в прямом эфире (фото, видео) из центра Киева на "Майдане Незалежности" проходит массовое противостояние активистов Евромайданана и правоохранительных огранов у здания Верховной Рады, а также в Мариинском парке Киева.

Десятки тысяч мирных людей перекрыли улицы и блокировали органы центральной и местной властей. Дополнительной причиной, подогревшей настроения протестующих, стал провал отставки КМУ во главе с Николаем Азаровым и противоправные действия спецподразделения "Беркут" во время разгона "Евромайдана".

Начало массовых волнений было положено 30 ноября, после того, как отряд «Беркута» снес палаточный городок на Майдане, избив женщин и подростков. Митинги Евромайдан начались незадолго до саммита Восточное партнерство в Вильнюсе, где планировалось подписание Соглашения об Ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Не дожидаясь действий политиков, 30 ноября вечером на площади Михайловской собрались несколько десятков тысяч человек.

Читайте также: Евромайдан: онлайн-трансляция 23 января

Новый всплеск активности начался после того, как на ул. Банковой возле Администрации Президента произошла стычка между митингующими и «Беркутом», во время которой пострадали несколько десятков человек world cup online watch live HD FIFA at the official site of translators chemionata football in Brazil.

Майдан: онлайн-трансляция сейчас

Еще больше информации: Улица Грушевского: онлайн-трансляция 23 января

Пока что пик протеста пришелся на воскресенье, 1.12.2013 года, когда на улицы Киева вышло до 500 тыс. человек. Это самая массовая акция, превзошедшая по численности даже Оранжевую революцию 2004 года.

Также хроника событий по теме:
Фотогалерея: "Протесты в Украине - хроника 25 января"

Улица Грушевского: онлайн-трансляция 25 января (обновляется)

Евромайдан: онлайн-трансляция 25 января (обновляется)

Евромайдан: онлайн-трансляция 26 января (обновляется - фото, видео)

Улица Грушевского: онлайн-трансляция 26 января (обновляется)