ua en ru

На матче "Мариуполь" - "Динамо" фанаты устроили драку с полицией

На матче "Мариуполь" - "Динамо" фанаты устроили драку с полицией Фото: драка в Мариуполе (mrpl.city)

В результате столкновений в Мариуполе пострадали четыре человека

В Мариуполе Донецкой области на матче местной футбольной команды с киевским "Динамо" фанаты устроили столкновения с полицией, есть задержанные, передает местный сайт 0629.

Сообщается, что на стадионе им. Бойко во время футбольного матча произошли стычки между болельщиками и полицией. После задержания нескольких болельщиков "Динамо" на их защиту бросились ультрас обеих команд, в сторону полицейских, в том числе, полетели камни.

По данным других СМИ, драки с участием ультрас и полицией произошли в середине второго тайма. В ходе столкновений пострадали четыре человек, в том числе журналист и трое фанатов. Среди представителей правоохранительных органов потерпевших нет. Кроме того, за трибуной фанатов "Динамо" взорвался взрывпакет.

Отметим, на данный момент столкновения прекратились, фанатов киевского "Динамо" на двух автобусах повезли на железнодорожный вокзал в сопровождении полицейских автомобиле. В связи с футбольным матчем отправление поезда Мариуполь-Киев задержали на час. На матче присутствовали президент Петр Порошенко, глава МВД Арсен Аваков и руководство области.

На матче "Мариуполь" - "Динамо" фанаты устроили драку с полициейНа матче "Мариуполь" - "Динамо" фанаты устроили драку с полициейНа матче "Мариуполь" - "Динамо" фанаты устроили драку с полициейНа матче "Мариуполь" - "Динамо" фанаты устроили драку с полициейНа матче "Мариуполь" - "Динамо" фанаты устроили драку с полицией

Фото: столкновения в Мариуполе (mrpl.city)

Напомним, ранее сообщалось, что "Динамо" на выезде обыграло "Мариуполь". Игра завершилась со счетом 3-2.