ua en ru

Матч с "Шахтером" был интересным и равным, - Сергей Ребров

Матч с "Шахтером" был интересным и равным, - Сергей Ребров Фото: Сергей Ребров

Наставник киевлян кратко прокомментировал игру

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров после игры с "Шахтером" за Суперкубок Украины прокомментировал поражение своей команды. Об этом сообщает канал "Футбол 1".

"Любое противостояние с "Шахтером" интересно. Это сильнейшие клубы чемпионата. И не имеет разницы, это товарищеская игра или официальная. Думаю, матч за Суперкубок был интересным и абсолютно равным. "Шахтер" забил на последней минуте, я их с этим поздравляю. Конечно, обидно проигрывать принципиальному сопернику, пропускать на последней минуте, но мы идем дальше. Надо удачно стартовать в чемпионате и готовиться к Лиге чемпионов. И нужно забыть эту игру уже в раздевалке", - сказал Ребров.

"Мы не тянули до пенальти, мы играли в футбол. Также, как и "Шахтер". И у нас были моменты, и у них, и обе команды до последних минут не стояли, не контролировали мяч, а пытались атаковать. Изначально о пенальти никто не думал. В матчах такого уровня надо грамотно и организованно обороняться. И мы, и "Шахтер" сегодня это и делали. Но игра была зрелищной, было достаточно атак, моментов. Но в таких матчах на первый план выходит компактная и организованная игра в обороне", - добавил тренер "Динамо".

Напомним, "Динамо" проиграло "Шахтеру" в добавленное время после пенальти и удаления голкипера.