ua en ru

Матч с МЮ дорогого стоит, "Заря" на правильном пути, - Вернидуб

Матч с МЮ дорогого стоит, "Заря" на правильном пути, - Вернидуб Фото: Юрий Вернидуб

Тренер "Зари" доволен игрой

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб говорит, что остался довольным тем, как его команда сыграла на "олд Траффорд" против МЮ. Об этом сообщает "Футбол".

"Честно, доволен, как сыграли, выполнили такой объем работы, практически не дали шансы сопернику. Чуть недоработали. Конечно, есть немного разочарования. Не обижая великий клуб "Манчестер Юнайтед" с мировым именем, мы заслуживали минимум ничью. Поблагодарю ребят: они умницы, сыграли здорово. Немного не хватило при выходе из обороны в атаку последней передачи. Но моменты были", - сказал ВЕрнидуб.

"Очень жалею, что не решались ребята на удар, искали этот последний пас. Но были моменты у Петряка, Гречишкина. Пока они боятся брать ответственность на себя. Но после таких матчей, как этот, они поймут, что нужно проявлять лидерские качества и бить по воротам, тогда у нас будет больше шансов забить. Лучше было пропустить сумасшедший мяч, чем такой. Хотя после него я увидел в глазах своих ребят, что они хотели уравнять шансы. Это дорогого стоит. Мы на правильном пути. Будем двигаться дальше. Я максималист и реально смотрю на вещи. Не знаю, как тогда, но в этот раз я сказал до матча, что уверен во всех них, горжусь ими, я не боялся. Волнение было, но не более. Мы досконально изучили соперника, практически не было моментов, в которых мы проиграл этой команде", - добавил тренер.

Напомним, МЮ отпраздновал минимальную победу благодаря голу Ибрагимовича во второт тайме.