ua en ru

Массовая драка в Киеве: полиция задержала 79 человек

Массовая драка в Киеве: полиция задержала 79 человек Фото: задержание участников массовой драки в Киеве (kyiv.npu.gov.ua)

По данному факту открыто уголовное производство

Полиция задержала 79 человек, которые участвовали в массовой драке, произошедшей вчера в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве.

"К правоохранителям поступила информация, что на улице происходит массовая драка с участием более сотни человек. На место происшествия прибыли экипажи патрульных, сотрудники Голосеевского управления полиции, которые пресекли хулиганские действия. После этого на месте задержали 30 человек, а впоследствии - еще 49 правонарушителей. Всех их доставили в управление полиции", - говорится в сообщении.

Как отмечается, конфликт возник между футбольными болельщиками, которые заранее договорились о месте встречи, после чего начали выяснять отношения.

"Сотрудники полиции установили личные данные всех участников конфликта, на часть из них составили административные протоколы по ст. 173 (Мелкое хулиганство) и ст. 185 (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего) Кодекса Украины об административных правонарушениях и отпустили", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что в результате драки трем пострадавшим была оказана медицинская помощь. Сейчас в больнице находится один человек, еще двое - покинули медучреждение.

"Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (Хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание - до четырех лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Массовая драка в Киеве: полиция задержала 79 человекМассовая драка в Киеве: полиция задержала 79 человекМассовая драка в Киеве: полиция задержала 79 человекМассовая драка в Киеве: полиция задержала 79 человекМассовая драка в Киеве: полиция задержала 79 человекМассовая драка в Киеве: полиция задержала 79 человек

Фото: задержание участников массовой драки в Киеве (kyiv.npu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что вчера произошла массовая драка в Киеве.