ua en ru

Мартыненко связывает обвинения в свой адрес со стороны Саакашвили с попытками губернатора занять пост премьера

Народный депутат от "Народного фронта" Николай Мартыненко связывает обвинения в свой адрес со стороны главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили с попытками последнего занять пост премьер-министра. Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата.

"Это когда очень хочется, но прямо заявлять о премьерстве он не может", - отреагировал народный депутат.

По его мнению, Михаил Саакашвили "любит громко пиариться", но в Одессе серьезных результатов нет.

"Выборы мэра он тоже проиграл. Скоро одесситы начнут спрашивать его, "так где обещанные кардинальные изменения?" Поэтому Саакашвили нацелился эвакуироваться в Киев, в правительство. Отсюда такая агрессия к Арсению Яценюку, отсюда попытки дискредитировать премьера и его однопартийцев", - сказал Николай Мартыненко.

Мартыненко также заявил, что "Саакашвили - мастер громких обвинений, но "тайное правительство", "теневые фигуры" и "вызовы на допрос" существуют только в болезненном воображении господина Саакашвили".

"С такими же "основаниями" можно сказать, что Саакашвили возглавил коррупцию и организованную преступность в Одесской области. И формирует там теневое правительство в составе патологических бездельников с липовыми дипломами, фотомоделей и юных филологинь. А что? Звучит так же громко", - отметил депутат.

Политик ожидает "придумывание Саакашвили все новых обвинений".

Мартыненко также опроверг заявление Саакашвили о якобы вызове его на допрос в Швейцарии. "Специально для господина губернатора повторю: правоохранительные органы ни в одной стране не выдвигали мне подозрений или каких-либо претензий. Если ко мне будут вопросы - я ни от кого не прячусь и на все вопросы отвечу. Более того, предлагаю Саакашвили вместе слетать в Швейцарию и в Грузию, если он такой храбрый. Посмотрим, у кого из нас будут проблемы. И как встретят Саакашвили на его родине", - предложил Мартыненко.