ua en ru

В "Марше равенства" в Киеве примут участие евродепутаты, - Лещенко

В "Марше равенства" в Киеве примут участие евродепутаты, - Лещенко Фото: Сергей Лещенко

На "Марш равенства" приедут евродепутаты - Ребекка Хармс, Ана Гомес, Софи Велт

В "Марше равенства", который пройдет 12 июня в Киеве примут участие депутаты Европарламента Ребекка Хармс, Ана Гомес, Софи Велт. Об этом сообщает народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко на странице в Facebook.

"В последние дни все чаще слышим от послов, спецпосланника Госдепартамента, евродепутатов призыв активнее участвовать и физически принять участие в марше, который, в отличие от предыдущего года, будет в центральной части города. Пример проведения прайда в своеобразном "гетто" прошлого года не прибавил безопасности. И специально на ЛГБТ-прайд в Киев приезжают депутаты Европарламента Ребекка Хармс, Ана Гомес, Софи Велт", - отмечается в сообщении.


По его словам, в прошлом году в ЛГБТ-прайде приняли участие двое депутатов - он, Лещенко, а также нардеп от фракции БПП Светлана Залищук. Отмечается, что по предварительному прогнозу, в этом году число депутатов парламента вырастет в несколько раз.

Ранее сообщалось, что сбор участников пройдет с 09:00 до 10:00 перед входом в центральный корпус Киевского национального университета (ул. Владимирская, 60). Начало в 10:00.

Напомним, ранее сообщалось, что "Марш равенства" будут охранять 6 тысяч правоохранителей и бойцов НГУ.