Марокко - Украина: онлайн трансляция

Марокко - Украина: онлайн трансляция Фото: тренировка сборной Украины перед матчем с Марокко (Павел Кубанов/ffu.ua)

РБК-Украина проведет трансляцию товарищеского поединка

Марокко - Украина. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 21:00, а смотреть матч можно на телеканалах "Украина" и "Футбол 1". Сборная Украины проведет контрольный поединок с участником чемпионата мира-2018 командой Марокко. По мнению букмекеров, команда Андрея Шевченко является фаворитом противостояния

31 мая 21:00,
Швейцария, Женева, стадион "Стад де Женева"

Стартовые составы:

Марокко: Мунир, Да Коста, Саис, Бенатия, Мендил, Буссуфа, Ахмади, Амрабат, Зиеш, Беланда, Бутаиб

Украина: Пятов, Матвиенко, Кривцов, Бурда, Караваев, Коноплянка, Коваленко, Зинченко, Степаненко, Ярмоленко, Селезнев
Запасные: Бойко, Бутко, Малиновский, Марлос, Соболь, Лукьянчук, Сидорчук, Шабанов, Шапаренко, Беседин, Лунин

Матч окончен 0:0

90 + 1 мин. Звучит финальный свисток.

84 мин. Пятов отразив выстрел Зиеша с линии штрафной.

77 мин. Замена в составе сборной Украины, на поле вышел Сидорчук вместо Коноплянки.

75 мин. Шапаренко получает желтую карточку за откровенный срыв атаки соперника.

74 мин. Двойная замена в составе сборной Марокко, на поле вышли Аит Бенассе и Фжр вместо Эль-Ахмади и Амрабата.

73 мин. После навеса от углового флажка Беседин пытался сыграть на опережение, но не попал в цель.

66 мин. Замена в составе сборной Украины, на поле вышел Малиновский вместо Степаненко. Также замена состоялась в составе сборной Марокко, на поле вышел Бухаддуз вместо Беланда.

60 мин. Беланда и Зинченко получили по желтой карточки за потасовку.

59 мин. Эффектнаая атака сборной Украины. Коноплянка нанес удар, но марокканцев спас Мендиль. Потом Шапаренко на добивании, но пробил в защитника.

56 мин. Дальний удар по воротам Пятова - мимо ворот.

53 мин. Матвиенко получил повреждение лица, разбит нос у защитника сборной Украины. Пауза в матче.

46 мин. Звучит свисток! Второй тайм начался! Заменены в перерыве: У Украины Беседин вышел вместо Селезнева, Шапаренко вместо Коваленко, а Марлос вместо Ярмоленко. У Марокко - Халид Бутаиб - Амин Харит.

45 + 1 мин. Арбитр отправил сборные в раздевалки.

39 мин. Украинцам удалось отодвинуть игру от своих ворот и моменты начали возникать в обеих команд.

36 мин. В три передачи марокканцы создают проход к воротам Пятова, но голкипер спас нашу команду.

35 мин. Опасно! Коноплянка пробил в ближний угол, но Мунир справился с этим ударом!

32 мин. Сборная Украины выравнивает игру, отбирает инициативу и отказывается от медленного розыгрыша мяча у своих ворот.

27 мин. Коноплянка пытался прорваться по флангу, но Бенатия не пустил.

23 мин. Марокко владеет мячом 67% времени и нанесло 3 удара (1 в створ). У Украины пока 1 выстрел мимо цели.

21 мин. Продолжают давить марокканцы. Такую активность можно объяснить экспериментальной защитой украинской команды.

19 мин. Бурда пасует под себя Пятову, голкипер отправил мяч подальше.

15 мин. Ох, Пятов уронил мяч после верховой передачи, но Зиеш не попал в почти пустые ворота.

10 мин. Теперь уже "сине-желтые" стараются взять мяч под свой контроль.

9 мин. В Женеве сейчас идет небольшой дождь, посмотрим, как это повлияет на игру обеих команд.

4 мин. Коноплянка дважды нарушил правила.

3 мин. Пока игра лучше удается марокканцам. Украина в высоком прессинге.

1 мин. Игра началась! Поехали!

- Футболисты обеих команд появляются на газоне.

- Стадион уже заждался матча.

- За всю историю своего существования сборная Украины успела провести пять матчей с представителями африканского континента. Ни разу украинская сборная не уступила, дважды сыграв вничью.

- Полузащитник бельгийского "Генка" Руслан Малиновский: "Матч очень важен, поскольку это имидж сборной и страны. Мы будем играть против участника чемпионата мира. В составе команды Марокко много техничных футболистов, которые защищают цвета европейских клубов".

- Прогулка команды продолжалась тридцать минут, впрочем сборникам хватило времени вволю полюбоваться видами вокруг Женевского озера.

- Форвард турецкого "Акхисара" Евгений Селезнев назвал поединок важным в контексте подготовки к Лиге наций: "Матч против Марокко носит товарищеский статус, поэтому в первую очередь он важен в контексте подготовки к официальным матчам в Лиге наций. Это главный акцент нашей подготовки".

- Интересно, что стадион, где встретятся сборные Марокко и Украины, уже известный нашей команде.

Фото stade.ch

Именно здесь 17 ноября 2010 сборная Украины сыграла товарищеский матч со Швейцарией, который закончился вничью - 2:2. Так, на поле "Стад де Женев" уже выходили Андрей Пятов, Тарас Степаненко, Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка. Двое последних атакующих полузащитников нашей команды записали на свой счет по голу в ворота швейцарцев.

Сборная Украины сыграет свой первый из двух запланированных товарищеских матчей в эту международную паузу. Соперником команды Андрея Шевченко станет участник предстоящего ЧМ-2018 сборная Марокко (еще один матч в украинской команды запланирован на 3 июня против Албании, но его проведения пока находится под вопросом).

Для африканской команды предстоящий поединок будет подготовительным для участия в мундиале, где команда встретится в одной группе со сборными Испании, Португалии и Ирана. Сборная Марокко не играла на чемпионатах мира с 1998 года. А сборная Украины, напомним, не сумела попасть на мировое первенство 2018 года.

Ранее Украина и Марокко между собой не играли и это будет первая очная встреча сборных. Для команды "сине-желтых" предстоящий матч будет третьим подряд с неевропейской сборной. В этом году команда Шевченко провела два спарринга против еще одних участников ЧМ-2018 сборных Японии (2:1) и Саудовской Аравии (1:1).

Сборно Марокко в этом году сыграла уже пять поединков. Два из которых были товарищеские с Узбекистаном (2:0) и Сербией (1:2), еще три в рамках чемпионата Африканских наций (с Нигерией - 4:0, Ливией - 3:1, Намибией - 2:0).

Лидерами сборной Марокко являются Бенатья с итальянского "Ювентуса", Харит с немецкого "Шальке" и бывший игрок киевского "Динамо" Бельханда. Возглавляет команду француз Эрве Ренар. Он выигрывал Кубок Африки со сборными Замбии (2012) и Кот-д’Ивуара (2015), а марокканцев вывел на ЧМ после 20-летнего перерыва.