ua en ru

В Мариуполе в суде по делу об убийстве СБУшника произошли столкновения

В Мариуполе в суде по делу об убийстве СБУшника произошли столкновения Фото: спецподразделение полиции взяло под контроль ситуацию в суде

Была попытка арестованных сбежать из-под стражи

В Приморском районном суде Мариуполя произошли столкновения между участниками судебного заседания по делу об убийстве сотрудника СБУ в Волновахе Виктора Мандзика. Об этом сообщили в эфире телеканала "112 Украина".

Отмечается, что беспорядки начались после окончания срока задержания под стражей для подозреваемых.

"В 17:20 закончилось время, когда подозреваемые находились под стражей. После этого начались стычки, кто-то вызвал полицию, приехали вооруженные бойцы спецподразделения, и в тот момент уже подозреваемые самовольно вышли из-под стражи, встретились со своими родственниками. После того, как прибыли бойцы спецподразделения, их опять отодвинули за огорожу. Сюда приехал лично глава областной полиции Вячеслав Аброськин", - говорится в сообщении.


Позже Аброськин прокомментировал инциденты, случившиеся в суде.

"Некоторые лица из числа родственников и близких (арестованных - ред.) решили сорвать или затянуть судебное заседание, своими действиями спровоцировать сотрудников полиции, дестабилизировать ситуацию и не дать суду принять решение. Сейчас обстановка полностью стабильна, все люди находятся в зале, была попытка арестованных сбежать из-под стражи. Полиция Донецкой области обеспечивает конвоирование арестованных лиц и публичный порядок в районе и в Приморском суде", - подчеркнул председатель облполиции.

Напомним, 1 марта Прокуратура Донецкой области завершила расследование и передала в суд обвинительный акт в отношении 7 членов вооруженной банды, основатель которой 21 марта 2015 года совершил убийство сотрудника СБУ Виктора Мандзика в Волновахе.