ua en ru

Марченко рассказал, чем будет заниматься в Администрации президента

Марченко рассказал, чем будет заниматься в Администрации президента Фото: Сергей Марченко (РБК-Украина)

Марченко, в частности, будет отвечать за экономический блок АПУ

Новоназначенный заместитель главы Администрации президента Украины Сергей Марченко рассказал о планах по своей деятельности на должности, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Марченко, он будет заниматься блоком реформ, а также отвечать за экономический блок Администрации президента.

"Мне поступило предложение от главы АПУ, которое согласовано с президентом, занять должность заместителя председателя АПУ, и я принял это предложение. В ближайшие месяцы я планирую работать в АПУ, реализовывать курс президента Украины и курс реформ президента Украины. К сфере моей будет отнесен блок вопросов Дмитрия Шимкива - это реформы, а также я буду отвечать за экономический блок Администрации президента", - рассказал новоназначенный замглавы АПУ.

Напомним, заместитель министра финансов Сергей Марченко подал заявление об отставке 7 июля. Соответствующее решение он принял после принятого Верховной радой решения уволить главу Минфина Александра Данилюка.

Сергей Марченко был назначен заместителем министра в мае 2016 года, он курировал вопросы фискальной децентрализации, бюджетного процесса и налоговой политики.

Как писало РБК-Украина, заместитель главы Администрации президента Украины Дмитрий Шимкив заявил, что уходит с поста. На сайте главы государства появился соответствующий указ об увольнении Шимкива. Политик отметил, что вернется к бизнесу.