ua en ru

Макропоказатели госбюджета-2017 находятся на согласовании профильных комитетов ВРУ, - Кубив

Макропоказатели госбюджета-2017 находятся на согласовании профильных комитетов ВРУ, - Кубив Фото: Степан Кубов

Правительство имеет достаточно времени для урегулирования всех позиций после подачи проекта бюджета на 2017 год в Раду

Макропоказатели, которые будут заложены в проекте государственного бюджета на 2017 год, сейчас находятся на согласовании профильных комитетов Верховной Рады Украины. Об этом сегодня во время брифинга заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив, передает корреспондент РБК-Украина.

"Они (макропоказатели - ред.) сегодня на площадке комитетов ВРУ и мы начали обсуждать еще на прошлой неделе", - заявил Кубив.

По его словам, правительство имеет достаточно времени для урегулирования всех позиций после подачи проекта бюджета на 2017 год в парламент для его принятия.

"Была проведена встреча с рядом председателей комитетов после заседания правительства в четверг относительно подтверждения дискуссии, которая должна быть, потому что макропоказатели мы дали на 3 года вперед, а это является очень базовым и принципиальным стартом для формирования бюджета 2017 года, который мы подадим в ВРУ вовремя согласно регламента ВРУ", - добавил Кубив.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявлял, что Кабинет министров Украины на этой неделе внесет в Верховную Раду Украины проект государственного бюджета на 2017 год.