ua en ru

Кабмин на этой неделе внесет в Раду проект госбюджета на 2017 год, - Гройсман

Кабмин на этой неделе внесет в Раду проект госбюджета на 2017 год, - Гройсман Фото: Владимир Гройсман

Гройсман заявил о готовности к дискуссиям относительно госбюджета на 2017 год

Кабинет министров Украины на этой неделе внесет в Верховную Раду Украины проект государственного бюджета на 2017 год. Об этом в своем обращении на Facebook заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"На этой неделе правительство внесет в парламент бюджет на 2017 год. Мы сделаем это едва ли не впервые вовремя. Мы абсолютно готовы к дискуссиям с точки зрения того, каким должен быть бюджет 2017 года, мы будем дискутировать об этом с депутатами и с экспертами. Мы сохраняем в этом бюджете абсолютно четкие приоритеты: мы сохраняем децентрализацию, стимулы для развития национальной экономики, мы будем строить украинские дороги, мы поддержим аграриев и фермеров. Мы сделаем все для того, чтобы запустить новые программы энергоэффективности", - сказал Гройсман.

Хочу поділитись з вами планами Уряду на цей тиждень. Вже цього тижня Уряд внесе до Парламенту проект бюджету на 2017 рік. Наголошую на тому, що це буде абсолютно чесний бюджет із зрозумілими доходами і видатками. Ми започатковуємо основні пріоритети – оборона і безпека, збереження децентралізації, будівництво доріг, запуск програм енергоефективності, підтримка аграріїв і фермерів, щоб у них була можливість виробляти якісний національний продукт. Ще одне важливе завдання – підтримка освітян. В цьому році ми запустимо процес підвищення заробітних плат для українських вчителів. Я щиро вірю у те, що дискусія з експертами і народними депутатами допоможе нам сформувати максимально збалансований і ефективний бюджет, який стане планом дій на наступний рік. Бажаю всім гарного і продуктивного тижня!

Опубліковано Volodymyr Groysman 11 вересня 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что спикер ВРУ Андрей Парубий заявлял, что ключевым вопросом текущей сессии Верховной Рады станет вопрос формирования бюджета.