ua en ru

Макеенко: Консенсус в парламенте не найден из-за отсутствия официального проекта изменений в регламент

Народный депутат из фракции Партии регионов Владимир Макеенко уверен, что депутаты от провластных фракций и от оппозиционнии не достигли компромисса в вопросе разблокирования работы парламента, поскольку оппозиция не подала ПР официально зарегистрированного проекта изменений в регламент. Об этом Макеенко заявил журналистам, передает корреспондент РБК-Украина.

"Наши коллеги из оппозиции приходят на пресс-поинт. Почему они не покажут этот документ? Они считают, что якобы кто-то что-то передал... Покажите (документ). Мы готовы голосовать и руками... Но ключевое слово - изменения в регламент. За какие изменения? Это же Верховная Рада, и надо юридически подать проект изменений в регламент. Нужно подать официальный документ, чтобы он остался. Переговоры не закончились, потому что нет официального проекта изменений в регламент", - сказал Макеенко.

По его словам Партия регионов уже "не отрицает никаких изменений", но их надо обсудить на комитете: сколько депутатов должно поддержать лишение того или иного депутата права голосовать в течение 5 заседаний парламента в случае, если он один раз проголосовал за другого парламентария.

"Нужен официальный документ - проект изменений в регламент с конкретными изменениями и с конкретным номером. А черновик - это просто наброски на бумаге", - отметил Макеенко.

Читайте также: Клюев принимает участие в переговорах по разблокированию Верховной Рады, - Яценюк