ua en ru

Mail.ru решил закрыть книгу заявок на IPO 4 ноября 2010 г., - неофициальные данные

Книга заявок на первичное размещение акций (IPO) российского интернет-холдинга Mail.ru Group (ранее - Digital Sky Technologies) будет закрыта 4 ноября 2010 г., а не 8 ноября, как объявляла ранее компания. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, близкий к размещению. Ранее Mail.ru Group объявила индикативный ценовой диапазон размещения в 23,7-27,7 долл. за одну депозитарную расписку (GDR). Это подразумевает оценку компании в 4,78-5,63 млрд долл. до выпуска новых акций и 4,86-5,71 млрд долл. - после выпуска.

Предложение Mail.ru Group состоит из первичного предложения в объеме 3,03 млн новых обыкновенных акций в форме GDR и продажи 28,59 млн акций в форме GDR, принадлежащих существующим акционерам. Объем акций в свободном обращении (free float) после выпуска новых акций составит около 16%. Опцион доразмещения составит еще до 3,16 млн акций.

Совместными глобальными координаторами размещения Mail.ru Group являются Goldman Sachs International и J.P.Morgan. Они же являются букраннерами совместно с Morgan Stanley и "ВТБ Капиталом".