ua en ru

Любой закон надо рассматривать с точки зрения экономики, - Рабинович

Любой закон надо рассматривать с точки зрения экономики, - Рабинович Фото: Вадим Рабинович

Рабинович считает, что законы нужно принимать с точки зрения экономики

Народный депутат, председатель подкомитета Верховной Рады Украины по правам человека и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович уверен, что любой закон надо рассматривать с точки зрения экономики. Об этом он заявил в эфире программы "Право на владу" на телеканале "1+1".

"Почему Украина на блокаде теряет 2 миллиарда, а за миллиард, выпрашиваемый у МВФ под кабальные условия, готова спилить лес, продать землю и сгубить пенсионеров, обкладывая пенсии налогами? Не слишком ли широко гуляете, ребята?", - отметил Рабинович.

Кроме того, парламентарий убежден, что любые действия власти должны быть экономически обоснованными: "В такой ситуации, когда народ довели до состояния, когда есть нечего, нет денег на тарифы, – сейчас любой закон, любой шаг и любое действие надо рассматривать только с точки зрения экономики. Нельзя применять в стране тариф "Роттердам-плюс" при зарплате “Гондурас-минус".

Касательно торговой блокады ОРДЛО Рабинович считает ошибочным в экономическом плане стремиться достичь победы любой ценой.

"Многие говорят, что надо воевать “до победного конца”. Но я не понимаю, что такое воевать до победного конца своего народа, который не в состоянии кормить семьи. Я не понимаю, что такое воевать, когда в парламент заходят полицейские в камуфляжах", - резюмировал нардеп.

Он также вспомнил комментарий на The Associated Press, где ситуация с блокадой Донбасса и решением РНБО, по словам Рабиновича, характеризуется как "прогибание власти перед радикалами".