ua en ru

Любое заседание депутатов от ПР о лишении Власенко мандата будет не легитимным, - Карпунцов

Любое заседание депутатов от Партии регионов о лишении нардепа от "Батькивщины" Сергея Власенко мандата будет не легитимным, и не будет иметь оснований лишения депутатов этого мандата. Об этом заявил РБК-Украина первый заместитель председателя регламентного комитета Верховной Рады Валерий Карпунцов.

"Завтра ВР работать не будет, поэтому депутаты большинства, очевидно, будут собираться вне парламента. Поэтому такое заседание, такие сборы и сбор подписей однозначно будут нелегитимными и не могут иметь никаких юридических последствий. Очевидно Макеенко как председатель регламентного комитета, вместе с коммунистом Матвеев понимают, что поставили подписи под сфальсифицированным документом о якобы решении регламентного комитета и теперь таким образом хотят исправить дело. Но это им не удастся ", - сказал он.

В то же время Макеенко отказался комментировать информацию о завтрашнем собрании депутатов большинства. "Всю информацию я смогу предоставить только 4 марта во время согласительного совета", - сказал Макеенко.

Читайте также: Партия регионов собирается завтра для подписания решения регламентного комитета по Власенко, - "Батькивщина"