ua en ru

Лысов выступает за передачу детсадов, использующихся не по назначению, из госсобственности в комунальную

КГГА должна обратиться в Фонд госимущества с просьбой о передачи использующихся не по назначению детских садов из государственной в коммунальную форму собственности. Об этом РБК-Украина заявил народный депутат Украины, зампредседателя комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Игорь Лысов.

"Необходимо, чтобы более четко работали местные органы власти. Необходимо делать соответствующие запросы по тем садикам, которые не используются по назначению, в ФГИУ с просьбой, чтобы они принимали необходимые документа о передачи объектов недвижимости из государственной формы собственности в коммунальную с их целевым назначением", - сказал Лысов.

Он пояснил, что эти меры должна принимать именно горадминистрация, поскольку районы не являются субъектом имущественного права, а значит эту функцию должна выполнять именно администрация.

Кроме того, отметил Игорь Лысов, в связи с острой необходимостью в детских садиках, принято решение построить детсад на ул. Вильямса.

Отметим, как заявили в КГГА, в Киеве с начала года запустили в эксплуатацию семь детских садов.