ua en ru

Во Львовской области задержали за взятку одного из руководителей университета

Во Львовской области задержали за взятку одного из руководителей университета Иллюстративное фото (из открытых источников)

Задержанный требовал денежное вознаграждение за трудоустройство сотрудника ГСЧС в университет

Во Львовской области правоохранители задержали одного из руководителей Львовского государственного университета безопасности жизнедеятельности за взятку в 84 тыс. гривен. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ).

Как сообщается, задержанный требовал денежную награду за трудоустройство сотрудника Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в университет.

"Оперативники СБУ установили, что полковник службы гражданской защиты требовал от работника ГСЧС из Херсона 84 тыс. гривен за трудоустройство в учебном заведении. Оперативники спецслужбы задержали злоумышленника вблизи университета при получении всей суммы неправомерной выгоды", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия. Решается вопрос о сообщение должностному подозрении и избрании меры пресечения.

Напомним, ранее сообщалось, что 2 ноября, правоохранители задержали главу Радеховской районной госадминистрации Львовской области, который требовал и получил одну тысячу долларов взятки за подписание договора о продлении срока действия аренды земельного участка одному из местных обществ.

Ранее РБК-Украина сообщало, что Сиховский районный суд Львова осудил на 9 лет лишения свободы бывшего городского главу города Николаев во Львовской области за получение им взятки в 1 млн гривен.