ua en ru

Во Львовской области задержали на взятке чиновника управления Гоструда

Во Львовской области задержали на взятке чиновника управления Гоструда Фото: изъятые средства (ssu.gov.ua)

Чиновник требовал 50 тыс. гривен

Во Львовской области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили на взятке в 50 тыс. гривен исполняющего обязанности начальника одного из структурных подразделений Главного управления Государственной службы по вопросам труда. Об этом сообщает РБК-Украина ссылаясь на пресс-службу СБУ.

В СБУ отмечают, что чиновник при посредничестве своего знакомого требовал 50 тыс. гривен от местного коммерсанта, чтобы не проводить профильных проверок в предприятии.

"Правоохранители задержали взяточника и его сообщника на одной из улиц Львова во время получения всей суммы взятки. В рамках уголовного производства открытого по ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия", - говорится в сообщении.

Напомним, в Черниговской области задержали на взятке чиновника государственной исполнительной службы. Он требовал 35 тыс. гривен.

Добавим, также чиновника Главного сервисного центра МВД задержали на взятке.

Ранее РБК-Украина сообщало, что по подозрению в получении взятки задержали члена полицейской комиссии главного управления Нацполіції во Львовской области Владимира Марусяка.

Кроме того, в Днепропетровской области задержали на взятке в 34 тыс. гривен работника лицея.