ua en ru

Во Львовской области задержали микроавтобус с 20 нелегальными мигрантами

Во Львовской области задержали микроавтобус с 20 нелегальными мигрантами Фото: нелегальные мигранты (Vyacheslav Abroskin facebook.com)

Нелегалы из Вьетнама направлялись в ЕС

В городе Сколе Львовской области полицейские задержали микроавтобус, перевозивший нелегальных мигрантов. Об этом сообщил заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

"В ходе проверки в этой "скотовозке" были обнаружены 20 граждан Вьетнама, из них 14 мужчин и 6 женщин. Все они были без документов. Их "путешествие к лучшей жизни" проходило в беспощадных условиях. Конечным пунктом путешествия этих нелегалов должны были стать страны Евросоюза", - написал Аброськин.

По его словам, полицейские установили, что на территорию Украины граждане попали из Российской Федерации. Они пересекли границу в районе Глухова Сумской области.

Заместитель председателя Нацполиции добавил, что машину изъяли.

"Продолжаются следственные действия и допросы нелегальных мигрантов. Водитель микроавтобуса, гражданин Украины, как соучастник преступной схемы по организации незаконной переправки лиц через государственную границу Украины задержан. Известно, что транзит одного гражданина, желающего доехать до конечного пункта своего путешествия, стоил 5-8 тысяч долларов США", - добавил Аброськин.

Вчора в Сколе Львівської області в ході проведення спеціальних заходів співробітниками Департаменту боротьби зі злочинам...

Опубліковано Vyacheslav Abroskin 3 вересня 2017 р.

Напомним, 30 августа во Львовской области чиновников миграционной службы задержали на взятке.