ua en ru

Во Львовской области водитель автомобиля наехал на двух женщин на остановке

Во Львовской области водитель автомобиля наехал на двух женщин на остановке Иллюстративное фото (dsns.gov.ua)

В результате ДТП они и сам водитель получили телесные повреждения и были доставлены в больницу

На подъездной автодороге ко Львову водитель автомобиля наехал на двух женщин, которые стояли на остановке общественного транспорта. В результате они и сам водитель получили телесные повреждения и были госпитализированы в больницу, передает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции во Львовской области.

Как предварительно установили полицейские, водитель автомобиля "ВАЗ 21099", 61-летний житель Одесской области, не справился с управлением и совершил наезд на двух 30-летних львовянок, которые находились на остановке общественного транспорта. После этого "девятка" съехала в кювет и перевернулась.

"В результате ДТП одна из пострадавших госпитализирована в больницу. Вторую женщину после оказания медицинской помощи отпустили домой. У водителя врачи диагностировали ушибленные ссадины обеих кистей", - говорится в сообщении.

По факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами). Максимальное наказание, предусмотренное статьей, - ограничение свободы на срок до трех лет, с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Проводится досудебное расследование.

Напомним, в Киеве на Оболони водитель Lada Largus выехал на встречную полосу и совершил столкновение с Fiat Doblo; водитель Fiat от полученных травм погиб в больнице.

Также под Киевом легковой автомобиль столкнулся с маршруткой, водитель легкового автомобиля погиб на месте.

Авария произошла с участием легкового автомобиля "Славута" и рейсового микроавтобуса, который двигался из Киева в Черкассы. Травмированы четверо человек, которые находились в микроавтобусе.