ua en ru

Во Львовской области пограничники задержали двух мигрантов

Во Львовской области пограничники задержали двух мигрантов Фото: пограничники (dn.gov.ua.jpg)

Граждане Турции намеревались незаконно попасть в страны ЕС

Во Львовской области вчера, 15 сентября 2017 года, пограничники задержали двух мигрантов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

"Вчера вблизи украинско-польской границы сотрудники Госпогранслужбы в рамках проведения совместной специальной пограничной операции "Граница-2017" задержали двух незаконных мигрантов", - говорится в сообщении.

Как отмечается, местные жители сообщили пограничникам о появлении неизвестных лиц не славянской внешности на окраине населенного пункта Боровое. В ходе проверки информации недалеко от границы пограничники задержали 2 мужчин без документов, которые сообщили, что они являются гражданами Турции и намеревались незаконно попасть в страны ЕС.

В настоящее время задержанных доставили в пограничное подразделение для выяснения обстоятельств правонарушения, которое предусмотрено ч. 2 ст. 204-1 "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины", и составления административных материалов.

Напомним, ранее сообщалось, что в рамках спецоперации "Мигрант" в августе сотрудники Нацполиции обнаружили 713 правонарушений со стороны иностранцев на территории Украины.