ua en ru

В Львовской области авто столкнулось с грузовиком, есть жертвы

В Львовской области авто столкнулось с грузовиком, есть жертвы Фото: ДТП (facebook.com/Kyivpastrans)

Кроме того, в ДТП были травмированы два человека

В Львовской области авто столкнулось с грузовиком, в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) погибли 2 человека. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Львовской области.

"В Самборский отдел полиции 11 октября поступило сообщение о ДТП, которое произошло около 20:20 на автодороге "Самбор - Дрогобыч" между селами Кульчицы и Раливка", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, предварительно, водитель автомобиля "Фольксваген Пассат", 24-летний житель одного из сел Самборского района, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где совершил лобовое столкновение с грузовым автомобилем "Мерседес" под управлением 45-летнего жителя Дрогобыча.

Так, в результате ДТП водитель и 22-летний пассажир "Фольксвагена" от полученных травм скончались на месте происшествия. Еще двое пассажиров легковушки - 18-летний житель Дрогобычского района и 22-летний житель Турковского района доставлены на лечение в Самборскую больницу.

Отмечается, что правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, решается вопрос правовой квалификации преступления согласно нормам Уголовного кодекса Украины. Проводятся следственные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате аварии автобуса с молодежной сборной Украины по самбо на Закарпатье пострадали 5 человек.