ua en ru

Во Львовской обл. завершились международные учения "Светлая Лавина-2018"

Во Львовской обл. завершились международные учения "Светлая Лавина-2018" Фото: учения "Светлая Лавина-2018" во Львовской области (facebook.com/GeneralStaff.ua)

Инженерные войска отрабатывали ликвидацию последствий наводнения

В Львовской области в Международном центре миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного завершились учения "Светлая Лавина-2018", в котором приняли участие подразделение многонационального инженерного батальона "Тиса". Об этом передает РБК-Украина со ссылкой на сообщение Генштаб ВСУ в Facebook.

"Военнослужащие вооруженных сил Румынии, Словакии, Венгрии и Украины совершенствовали навыки по применению многонационального инженерного батальона "Тиса" при ликвидации последствий стихийного бедствия в бассейне реки Тиса", - сообщают представители ВСУ.

Фото: учения "Светлая Лавина-2018" во Львовской области (facebook.com/GeneralStaff.ua)

Согласно легенде учений, инженерный батальон проводил ликвидацию последствий наводнения. Учения проводились в условиях, максимально приближенных к реальным, с применением имеющейся инженерной техники.

"Особенностью учений было то, что мы впервые соединяем два моста разных типов: тяжелый механизированный и понтонный, отрабатываем вопрос эвакуации пострадавших с острова с помощью вертолета, а также эвакуации техники и имущества из подтопленных территорий, - сообщил заместитель командующего войсками оперативного командования "Запад" генерал-майор Олег Микац.

Напомним, представители Вооруженных сил Украины примут участие в одних из крупнейших в истории НАТО стратегическо-военных учений Trident Juncture 2018, которые стартуют в Норвегии 25 октября.

Также сообщалось, что украинские военные планируют провести широкомасштабные учения в Азовском море.