ua en ru

При столкновении автомобиля и туристического автобуса пострадали 10 человек

При столкновении автомобиля и туристического автобуса пострадали 10 человек Фото: ДТП в Жидачевском районе

Травмированных пассажиров доставили в больницу

В результате аварии на автодороге Жидачев-Львов в с. Пятничаны, Жидачевского района Львовской области погибли водитель и пассажир автомобиля Mercedes, 9 пассажиров автобуса и 1 пассажир авто получили травмы. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Львовской области.

"Утром 31 марта произошло столкновение пассажирского автобуса Neoplan с легковым автомобилем Mercedes. Автобус следовал из Республики Беларусь в Буковель. В нем находилось 42 пассажира-гражданина Белоруссии и два водителя. В результате столкновения автобус перевернулся в кювет", - говорится в сообщении.

altaltaltalt

Фото: в Львовском ДТП пострадали 10 человек

Согласно информации спасателей, пострадавшие доставлены в 8-ю коммунальную городскую клиническую больницу Львова. Спасатели провели работы по высвобождению тела погибшего водителя из автомобиля. К ликвидации последствий аварии привлекли 12 спасателей и 2 единицы спецтехники.

Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия. Информация о пострадавших уточняется.

Напомним, ранее сообщалось, что 31 марта, в результате столкновения автомобиля Mercedes и туристического автобуса Neoplan на автодороге Львов-Рогатин возле села Пятничаны Львовской области погибли два человека: 26-летний водитель автомобиля и его 39-летний пассажир.