ua en ru

Львовский облсовет требует отозвать из Киева "Беркут"

Львовский областной совет требует отозвать из Киева львовский "Беркут".

Львовский областной совет требует отозвать из Киева львовский "Беркут". Такое решение принято 25 января 2014 г. на заседании внеочередной сессии Львовского облсовета. Его зачитала депутат от ВО "Свобода" Галина Черная. "За" этот документ проголосовали 70 депутатов, сообщили в пресс-службе облорганизации ВО "Свобода".

Согласно этому решению, депутаты обратились в ГУ МВД Украины во Львовской обл. немедленно отозвать личный состав специального подразделения милиции "Беркут" из Киева.

Депутаты Львовского облсовета также приняли обращение к правоохранителям с призывом не участвовать в противостоянии с теми, кого обязаны защищать. От имени территориальной общины Львовщины депутаты призвали "не выполнять, согласно ст.60 Конституции Украины, явно преступных распоряжений и приказов; принять необходимые меры для нахождения всех подразделений и частей, которые размещены на территории Львовской области, в местах постоянной дислокации".

Напомним , что 25 января 2014 г. Львовский областной совет на внеочередной сессии принял решение о признании Народного рады Украины органом, уполномоченным представлять интересы народа Украины, создал исполнительный комитет облсовета и муниципальную дружину.