ua en ru

Луценко: согласованный с парламентом и Кабмином проект налоговой реформы в Раду внесет Порошенко

Луценко: согласованный с парламентом и Кабмином проект налоговой реформы в Раду внесет Порошенко Фото: Юрий Луценко

В Раду будет внесен компромиссный вариант налоговой реформы

Согласованный между правительством и парламентом проект налоговой реформы внесет в Верховную Раду Украины президент Украины Петр Порошенко. Об этом журналистам в кулуарах парламента заявил лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вчерашняя встреча глав фракций и комитетов с правительством не вышла на результат. Однако дальнейшее продолжение разговора в присутствии президента Украины в Администрации президента показало, что мы близки к компромиссу. Таким компромиссом может быть внесение от имени президента подготовленного совместной рабочей группой между парламентом и правительством компромиссного законопроекта", - сказал Луценко.

По словам Луценко, соответствующая рабочая группа начнет работу над компромиссным вариантом налоговой реформы 1 декабря.

"Рабочая группа будет работать над этим уже с 1 декабря", - добавил он. Таким образом, Порошенко внесет соответствующий проект до конца года.

Лидер фракции "Самопомич" Олег Березюк подтвердил информацию о такой договоренности.

Напомним, спикер парламент Владимир Гройсман вчера сообщил, что Кабинет министров Украины планирует 2 декабря внести в Верховную Раду Украины проект налоговой реформы и государственного бюджета.