ua en ru

Луценко: Сегодня будет опубликован проект коалиционного соглашения

Луценко: Сегодня будет опубликован проект коалиционного соглашения
Лидер партии "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко сообщил, что сегодня будет опубликован проект коалиционного соглашения для создания большинства в будущей Верховной Раде.

Лидер партии "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко сообщил, что сегодня будет опубликован проект коалиционного соглашения для создания большинства в будущей Верховной Раде. Об этом он заявил в штабе партии, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня утром фактически начались переговоры о создании коалиции. В течение дня мы опубликуем проект коалиционного соглашения, который будет в себя включать сокращенный вариант президентской стратегии 2020 и календарный график выполнения его пунктов парламентским большинством", - заявил он.

Луценко отметил, что квот в процессе формирования коалиции точно не будет.

"Переговоры начались с "Народным фронтом". Фактически уже прошли переговоры Президента и премьера. А сегодня состоятся консультации этих двух политических сил в расширенном формате представителей этих двух сил. Я также выступаю за то, чтобы в этот переговорный процесс были привлечены все демократические партии, которые принимали участие в событиях на Майдане, в первую очередь "Самопомич", "Свобода" и "Батькивщина", - отметил лидер партии БПП.

Напомним, 26 октября в Украине прошли внеочередные парламентские выборы. Наибольшие результаты получили "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт".