ua en ru

Луценко прибыл в Раду

Луценко прибыл в Раду Фото: Юрий Луценко (gp.gov.ua)

Об этом сообщила депутат ВР Виктория Войцицкая

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко прибыл в Верховную Раду Украины. Об этом сообщила депутат ВР Виктория Войцицкая на своей странице в соцсети Facebook.

Также в зале Верховной Рады находится руководитель Специальной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

Напомним, Верховная Рада Украины продлила вечернее заседание до исчерпания рассмотрения представлений по пяти нардепам. Соответствующее решение поддержали 233 нардепа.

Так, парламент сегодня рассмотрит представления генерального прокурора о снятии неприкосновенности с пяти народных депутатов и будет работать до исчерпания повестки дня.

По словам спикера ВР Андрея Парубия, народные депутаты должны начать рассмотрение представлений сразу по прибытию в парламент генерального прокурора Юрия Луценко.

Рада должна рассмотреть представления на народных депутатов Олеся Довгого, Евгения Дейдея, Андрея Лозового, Максима Полякова и Борислава Розенблата. По словам Парубия, рассмотрение одного представления может длиться до полутора часов, таким образом, парламент может продолжить работу до 21:00.

Представление в отношении народного депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина должно быть вынесено в сессионный зал парламента после его рассмотрения на профильном комитете, которое должно состояться в среду, 12 июля.

Ранее сообщалось, что генпрокурор Юрий Луценко приедет в Раду для рассмотрения снятия неприкосновенности с нардепов к 16:00.