ua en ru

Лукьянов прогнозирует, что народные депутаты приступят к рассмотрению бюджета-2012 во втором чтении не позднее 18 ноября

Первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам бюджета, народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов прогнозирует, что народные депутаты приступят к рассмотрению бюджета на 2012 г. во втором чтении не позднее 18 ноября. Об этом он заявил РБК-Украина.
По его словам, согласно графику работы над документом с 21 октября по 2 ноября Кабинет министров при участии уполномоченных представителей комитета по вопросам бюджета должен подготовить закон о госбюджете на 2012 г. во втором чтении и не позднее 3 ноября подать этот документ, сопровождаемый сравнительной таблицей со всеми пояснениями относительно неучтенных положений, в Верховную Раду.
Не позже 7 ноября, по словам Лукьянова, подготовленный документ должен быть предоставлен народным депутатам, а с 4 по 16 ноября обязательно должно состояться рассмотрение проекта документа комитетом по вопросам бюджета. Рассмотрение принятия данного законопроекта во втором чтении должно состояться не позднее 18 ноября, а в третьем чтении - не позже 1 декабря. З 21 по 25 ноября, в случае если документ не будет принят в целом ранее, проект закона о госбюджете на 2012 г. должен быть подготовлен комитетом по вопросам бюджета к третьему чтению и сопровождаться сравнительной таблицей.