ua en ru

В Луизиане объявлена чрезвычайная ситуация из-за урагана "Харви"

В Луизиане объявлена чрезвычайная ситуация из-за урагана "Харви" Фото: ураган "Харви" (twitter.com KEEMSTAR)

Дональд Трамп объявил в штате Луизиана чрезвычайное положение

Президент США Дональд Трамп объявил режим чрезвычайной ситуации в штате Луизиана из-за надвигающегося урагана "Харви". Об этом сообщает Washington Post.

Трамп объявил чрезвычайное положение в Луизиане и приказал федеральной службе помощи принять усилия по реагированию на шторм. Благодаря действиям Трампа, Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям дано координировать все усилия по оказанию помощи в случае стихийных бедствий.

Губернатор Луизианы Джон Бел Эдвардс попросил у Трампа о помощи, сославшись на предупреждение Национальной метеорологической службы о том, что предстоящие осадки могут представлять серьезную опасность для жизни и имущества граждан.

"Я решил, что этот инцидент имеет такую ​​серьезность и масштабность, что эффективное восстановление выходит за рамки возможностей государства и местных органов власти и что необходима дополнительная федеральная помощь", - сказал Эдвардс в заявлении.

Он добавил, что шторм приближается к Луизиане в течение следующих 48 часов и вызывает сильные ливни и потенциально опасные для жизни людей наводнения.

Напомним, ранее в результате урагана "Харви", который обрушился на штат Техас, погибли пять человек.