ua en ru

Число жертв урагана "Харви" возросло до 5

Число жертв урагана "Харви" возросло до 5 Фото: ураган (Pixabey)

На американский штат Техас обрушился ураган

В результате урагана "Харви", который обрушился на штат Техас (США), погибли пять человек. Об этом сообщает издание Houston Chronicle.

Речь идет о погибших в Хьюстоне и его окрестностях. В данный момент власти проверяют обстоятельства инцидентов, чтобы удостовериться, что люди погибли именно в результате урагана.

Ураган "Харви" обрушился на США в конце недели. В субботу, 26 августа, президент США Дональд Трамп объявил режим стихийного бедствия в штате Техас.

"Харви" считается самым мощным ураганом за последние 12 лет. Скорость ветра при нем может достигать 208 км/ч. В результате стихии около 211 тысяч человек остались без электричества. Кроме того, 30 человек считаются пропавшими 30 человек, еще около 30 человек получили травмы.

Напомним, в Бюро по безопасности и охране окружающей среды Департамента внутренних дел США сообщили, что из-за урагана "Харви" в Мексиканском заливе в США добывают на 25% меньше нефти.

Как отмечается, потери в добычи нефти составляют примерно 428 568 баррелей нефти в день из примерно 1,75 млн баррелей в сутки, которые перекачиваются из Персидского залива. Также сообщается, что из-за урагана в пятницу пострадали примерно 22% продукции.