ua en ru

В луганской полиции рассказали подробности конфликта между военными и местными жителями

В луганской полиции рассказали подробности конфликта между военными и местными жителями Фото: полиция (np.pl.ua)

Во время употребления спиртных напитков между одним из военных и семьей пострадавших произошла ссора

В полиции рассказали подробности конфликта между военными и местными жителями, в результате которого погибла женщина. Об этом пресс-секретарь полиции Луганской области Татьяна Погукай написала на своей странице в соцсети Facebook.

"Во время проведения первоочередных следственных действий сотрудники Попаснянского отдела полиции установили, что ночью 8 августа женщина по месту проживания праздновала день рождения. Владелец дома, 29-летний муж потерпевшей, пригласил на праздник военнослужащих, они вместе употребляли спиртные напитки", - сказано в сообщении.

Так, во время употребления спиртных напитков между одним из военных и семьей пострадавших произошла ссора.

За фактом вбивства жінки та поранення чоловіка у с. Троїцьке, що на Луганщині, поліція проводить досудове слідство До п...

Опубліковано Татьяною Погукай 10 серпня 2017 р.

"Во время употребления спиртных напитков между одним из военных и семьей потерпевших на почве внезапно возникших неприязненных отношений возник спор, который впоследствии перерос в драку. Конфликт перешел за пределы двора, где один из гостей сделал несколько выстрелов из автомата, в результате чего была ранена женщина и ее муж", - сообщили в полиции.

Так, при проведении осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли гильзы патронов калибра 5,45 мм.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство" и ч. 2 ст. 15 п. 1 ст. 115 УК Украины "Покушение на убийство". Теперь военнослужащие находятся в военной прокуратуре Луганского гарнизона. Досудебное следствие на данном этапе проводится следователями полиции.

Напомним, в Луганской области полиция проверяет возможную причастность бойцов антитеррористической операции (АТО) в Донбассе к гибели мирной жительницы.