ua en ru

На Донбассе проверяют причастность бойцов АТО к гибели мирной жительницы, - штаб

На Донбассе проверяют причастность бойцов АТО к гибели мирной жительницы, - штаб Фото: украинские военные (facebook.com/ato news)

По предварительным данным, конфликт с военными возник на фоне бытовой споры

В Луганской области полиция проверяет возможную причастность бойцов антитеррористической операции (АТО) на Донбассе к гибели мирной жительницы. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Сообщается, что 9 августа 2017 года в Попаснянский отдел полиции поступило сообщение о госпитализации двух мирных жителей с огнестрельными ранениями. Пострадавшая от полученных ранений умерла в больнице.

"По предварительным данным, происшествие произошло на фоне бытовой споры между военнослужащими одного из подразделений Вооруженных сил Украины и гражданскими лицами. По указанному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступления. Командование АТО выражает глубокие соболезнования семье погибшей и будет принимать меры для объективного проведения следствия", - отметили в штабе.

Также сообщается, что следствие устанавливает возможные мотивы совершения уголовного преступления.

Прес-центр штабу АТО повідомляє: ПЕРЕВІРЯЄТЬСЯ ВЕРСІЯ МОЖЛИВОЇ ПРИЧЕТНОСТІ ДО СКОЄННЯ ЗЛОЧИНУ ВІЙСЬКОВОСЛУЖБОВЦЯМИ ЯКІ В...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 9 серпня 2017 р.

Напомним, ранее украинская разведка сообщала, что на Донбассе растет число преступлений военных РФ против местных жителей.