ua en ru

В Луганской области задержали двух подозреваемых в сотрудничестве с боевиками, - ООС

В Луганской области задержали двух подозреваемых в сотрудничестве с боевиками, - ООС Фото: блокпост на Донбассе (facebook.com/pressjfo.news)

Злоумышленников задержали на блокпостах вблизи государственной границы Украины с РФ

В Луганской области задержали двух подозреваемых в сотрудничестве с боевиками. Об этом говорится в сообщении пресс-центра операции объединенных сил (ООС) в Facebook.

"В Луганской области военнослужащие Национальной гвардии из состава объединенных сил задержали двух подозреваемых в сотрудничестве с незаконными вооруженными формированиями", - говорится в сообщении.

Как отмечается, злоумышленников задержали на блокпостах вблизи государственной границы Украины с Российской Федерацией. Сейчас их передали сотрудникам Нацполиции, задержанным инкриминируют ст. 260 Уголовного кодекса Украины "Незаконное создание военизированных или вооруженных формирований".

Нацгвардійці задержали на Луганщине участников НВФ и бензовоз, который незаконно перевозил горючее #ООС #операція_ОС_НГУ...

Опубликовано Операция об'объединенных сил / Joint Operation Forces Четверг, 27 сентября 2018 г.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в районе операции объединенных сил (ООС) 18 сентября украинские силовики задержали 11 человек, подозреваемых в сотрудничестве с "Донецкой народной республикой".

Кроме того, сообщалось, что боевика "ДНР" приговорили к 10 годам лишения свободы заочно. По данным следствия, в сентябре 2014 года мужчина присоединился к незаконным вооруженным формированиям, и находясь в составе бандформирования, принимал участие в боевых действиях против сил АТО вблизи села Белая Каменка Старобельского района.