ua en ru

В районе ООС задержали 11 подозреваемых в сотрудничестве с "ДНР"

В районе ООС задержали 11 подозреваемых в сотрудничестве с "ДНР" Фото: боевик "ДНР" (dnr-news.com)

В целом сегодня силовики проверили 18,7 тысяч человек

В районе Операции объединенных сил (ООС) сегодня, 18 сентября, украинские силовики задержали 11 человек, подозреваемых в сотрудничестве с "Донецкой народной республикой". ("ДНР"). Об этом сообщает пресс-центр ООС на своей странице в Facebook.

"Результатом несения службы за сутки стало задержание на стационарных и мобильных блокпостах одиннадцати человек, подозреваемых в сотрудничестве с террористической "ДНР", - говорится в сообщении.

В целом в течение суток силовики проверили 14,3 тыс. единиц транспортных средств, 18,7 тыс. человек из них 3,1 тыс. по информационному центру Национальной полиции и выявили 33 административных правонарушения. Кроме того, в территориальные подразделения Национальной полиции были доставлены 11 человек для проверки на причастность к так называемой "ДНР".

В районе ООС задержали 11 подозреваемых в сотрудничестве с "ДНР"

Напомним, ранее боевика "ДНР" приговорили к 10 годам лишения свободы заочно. По данным ведомства, в сентябре 2014 года мужчина присоединился к незаконным вооруженным формированиям, и находясь в составе бандформирования, принимал участие в боевых действиях против сил АТО вблизи села Белая Каменка Старобельского района.